Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Финские деревянные дома из клееного бруса

Нет никаких сомнений, что любому хозяину небезразлична судьба вашего клееного дома из Финляндии, вы желаете не только продлить его срок эксплуатации, но и сделать его максимально комфортным, необходимо правильно выбрать материал, который будет предназначаться для кровли. Именно выбор материала для кровли является одним из самых важных этапов строительства дома из клееного бруса под ключ, который сможет повлиять не только на его эксплуатацию, но и на внешний вид.

Как известно, крыша выполняет множество чрезвычайно важных задач – она играет роль ограждающей и верхней несущей конструкции здания, она качественно предохраняет помещение от воздействий окружающей среды, а также создает некий эстетический вид всего строения и дополняет архитектурное оформление здания.

На данный момент во всем мире было предъявлено немало претензий по поводу качества и долговечности данного кровельного материала. Поэтому многие компании стали обращать все больше внимание на данные аспекты. Общеизвестно, что кровли можно устраивать с использованием таких материалов, как металлические конструкции, полимерные материалы, черепица, асбестовые плиты, дерево, рубероид, герметики, разнообразные утеплители. А также многие другие «мелочи», необходимые в данном случае.

Когда речь идет о выборе кровельного материала для финского дома из клееного бруса цена, необходимо взвесить все качества материала, его негативные стороны в том числе. Несомненно, по своему виду каждая кровля может «похвастать» своими видимыми достоинствами, но может также иметь и некоторые недостатки. А есть и такие конструкции крыш, которые требуют использования специализированного материала. Да и наверняка многие знают, что качественные кровельные материала могут обойтись в «хорошую копеечку».

Как известно, все материалы для кровли можно поделить на два типа – жесткие и мягкие. Если говорить о первой группе, можно туда отнести асбестоцементные плиты, или, как он еще известен в народе, шифер, металлочерепицу, кровельное железо, бетонную и керамическую черепицу. Вторая группа включает в себя такие материалы, как кровлю на основе битума, рубероид, покрытия из полимерных и композиционных материалов на основе термопластов и каучуков.

Окна в финские деревянные дома стоит выбирать крайне тщательно, вот, например, подойдет гибкая черепица. Она хороша тем, что способна сочетать эластичность битума и твердость камня. Ее уникальная система самонаклеивания, позволяет создать абсолютно герметичное покрытие.

Еще одним материалом, который широко используется в качестве кровельного настила, можно смело считать черепицу. Она существует уже довольно давно. Ей многие отдают предпочтение, так как она легко монтируется, не требует какого либо ухода или ремонта, к тому же обладает огнеупорными качествами и высокой прочностью. Смотрится черепица очень красиво и аккуратно.

Большую популярность в наше время приобрела и металлочерепица. По своему виду она представляет собой панели с черепичным рисунком. Сами профильные листы на заводе изготавливаются таким способом, когда за основу беру сталь, подверженную штамповке или роликовой обработке. После этого данные листы с двух сторон обрабатывают горячей оцинковкой и покрывают антикоррозийными слоями. Далее поверхность листов покрывается слоями краски, а далее защитным слоем пластика, который способен выдержать даже такие воздействия, как прямые солнечные лучи, колебания температур. Данный метод изготовления хорош тем, что материал для кровли получается очень легким и не затрудняет процесс монтирования кровли в финские дома из клееного бруса и многие другие. К тому же срок данного покрытия может колебаться от 30 до 50 лет, что очень практично и красиво в том числе.