Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство домов из клееного бруса и бревна

Многие наверняка чувствовали, что современный темп жизни практически не оставляет времени для отдыха. Человек всегда возвращается домой, чтобы набраться там столь необходимых ему сил, однако живя в условиях города, да еще и в «бетонной коробке», наверняка мимолетно начинаешь задумываться о том, что на природе значительно лучше было бы самочувствие и самоощущение. Действительно, последнее время большинство людей отдают все большее предпочтение переезду из города загород. В таком случае есть необходимость возведения собственного дома из клееного бруса под ключ. Именно этот процесс на данный момент пользуется широкой популярностью среди многих граждан нашей страны, однако каждый из них волен выбирать строительный материал по душе или же по своим возможностям. Кто-то, имея желание любыми способами возвести загородный домик, старается максимально сэкономить, кто же, напротив, вкладывает многое, дабы получить в итоге качественное строение, которое способно будет удовлетворить и по своим свойствам, внешнему виду.



Однако крайности никогда не приветствовались, ведь компромисс значительно легче найти, чем многие считают. На данный момент рынок строительных материалов настолько полон всяческими актуальными предложениями, что говорить о высокой цене нет смысла, ведь сейчас есть возможность приобрести и качественный, и доступный вариант для строительства. Таковым можно, к примеру, обозначить клееный брус под ключ, который задействован в процессе строительства многих коттеджей, загородных домиков, строений и многих малых архитектурных конструкций. Предпочтение данному материалу многие отдают оттого, что он прост в использовании, так как все конструкционные элементы данного строения изготавливаются на заводе, качества материал очень ценны. так как сам он выполнен из природного сырья. Именно поэтому клееный брус строительство значительно облегчить имеет возможность, что и привлекает многих потенциальных потребителей.

Однако он не является единственным вариантом, который можно назвать рациональным для приобретения вариантом, так как оцилиндрованное бревно так же широко применимо в процессе строительства жилья, как и клееный брус. Ведь оцилиндрованное бревно хоть и имеет значительные отличия, однако по своим качествам не уступает клееному брусу, хоть он и заслужил признание у многих клиентов, которые его использовали. Ведь оцилиндрованное бревно изготавливается, как и ранее представленный материал, из натурального сырья, коим являются хвойных пород деревья. Они способствуют значительному повышению качества материала, к тому же его природную экологичность можно отметить как один из основных факторов, достойных внимания.

Само строительство домов из клееного бруса происходит после того, как хозяин дома позаботится о возведении фундамента, который, к слову сказать, может быть мелкозаглубленным. В силу того, что бревна имеют небольшой вес, это позволяет будущему хозяину строения сэкономить на возведении более массивного, а это означает и более дорогого фундамента. Бревна, которые прибыли на место строительства, начинают собирать в шахматном порядке. Особого труда это не составит, так как все соединительные пазы и чашки были выполнены на заводе, остается лишь собрать дом воедино. Поэтому много времени вряд ли этот процесс займет. Наверняка не все бревна будут иметь четкое прилегание друг к другу, посему может потребоваться процесс герметизации щелей, который тоже при использовании современных герметиков не отнимет массу времени.