Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство домов из оцилиндрованного бревна и клееного бруса, фахверк: преимущества бревна

Перед тем, как основательно заняться строительством бани из клееного бруса под ключ своей мечты, наверняка каждый клиент сталкивался с проблемой выбора строительного материала. Причем критерии подбора оного могут быть совершенно различными: кто-то хочет, чтобы его дом был эталоном прочности и красоты, поэтому совершенно не скупится потратить на него кругленькую сумму, кто же не имеет ее, оттого старается максимально сэкономить.

Однако на таком аспекте, как стройматериал для собственного жилья лучше не экономить, ведь именно в этом строении вам придется существовать долгие годы, лучше все же выполнить его как можно более качественно. Хотя это совершенно не означает, что для строительства добротного дома обязательно потребуется достаточно большая сумма денег, ведь в некотором случае дорого – совсем не значит качественно.

Стоит ознакомиться с некоторыми строительными материалами, которые по своему качеству не уступают многим дорогостоящим вариантам, а по своей цене способны быть вполне доступными даже среднестатистическому гражданину нашей страны. Одним из таких вариантов стоит отметить клееный брус, который участвует как в процессе строительства многих жилых коттеджей, а также загородных дачных домиков, так и в возведении малых архитектурных конструкций.

Важно отметить, что строительство уникальным образом способно превратить в совершенно несложное действо, которое продлится не более 2 месяцев, особенно если сам процесс выполняется профессиональными работниками, которые имели дело с данным материалом и знают все его особенности. Не менее популярен на данный момент и такой вариант, как фахверк, именно тот тип строения способен удовлетворить запросы даже самых претенциозных эстетов, так как внешний вид дома выглядит очень красиво и современно.

Особенностью дома дома из клееного бруса можно отметить то, что по большей части это строение состоит из окон. Поэтому в таком доме никогда не будет дефицита света, в нем приятно находится. Что же касается оцилиндрованного бревна, которое тоже не менее часто применяется в качестве строительного материал для взведения жилого дома, оно является прекрасным вариантом для данных целей. Сам строительный материал изготавливается из древесины, поэтому он совершенно экологически чист, отчего не будет нести вреда здоровью человека.

Это, пожалуй, можно назвать одним из основных преимуществ данного типа стройматериала. К тому же прочность, коей будет обладать возведенный из оцилиндрованного бревна дом, превышает показатели многих вариантов, которые были построены с использованием камня ил кирпича. Поэтому дома из данного материала выходят долговечные, имеют значительный показатель стойкости к разного рода повреждениям и воздействиям со стороны окружающей среды, как то погодные изменения, микроорганизмы и т.п.

Благодаря тому, что с помощью высокотехнологичного оборудования оцилиндрованное бревно обрабатывается с высокой точностью, оно получает абсолютно ровную форму цилиндра, благодаря чему достигается плотное соединение всех бревен. Конечно, щели меж бревнами все же будут иметь место, однако с помощью дополнительных материалов их законопатят и исключат вовсе. Поэтому не стоит волноваться, что стена дома из оцилиндрованного бревна будет недостаточно прочной, так как на самом деле данное строение является практически эталоном стойкости.

Не следует забывать, что строительство домов из клееного бруса совершенно не принесет заказчику никаких хлопот, особенно если этим процессом будут заниматься профессионалы, работающие в строительной компании. Наверняка внешний вид строения, которое клиент получит в итоге, порадует его значительно, так как в нем будет та уникальность и самобытность, подвластная строениям, присущим нашей стране.