Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство домов из клееного бруса по индивидуальному проекту

Мечты о собственном домике загородом наверняка посещают каждого жителя мегаполиса. Ведь только там можно будет почувствовать то тепло и домашний уют, которого наверняка не хватает в городских апартаментах, спокойствие и гармония будут сопровождать человека все время его проживания. Для создания высококачественного загородного строения непременным условием является применение высококачественного и экологичного стройматериала.



И непременно самым наилучшим выбором станет в таком случае, потому что производство клееного бруса проводится из натуральной древесины. Поэтому экологическая чистота данного варианта является непременным качеством. Кроме того, такие деревянные дома могут служить настолько долго, насколько другие строения из обыкновенной древесины не способны. Итак, для того чтобы приступить к построению собственного коттеджа, необходимо заранее позаботиться о разработке архитектурного проекта.

Это условие является необходимостью, поскольку именно это позволяет выполнить все строительные работы без погрешностей. К тому очень следует принять во внимание, что домик из бруса возводят из готовых конструкционных частей здания, т.е. собирают их воедино, проект необходим для того, чтобы эти части были созданы по точным расчетам. Справедливо отметить, что проект может быть не только лишь индивидуальным. Существуют еще и типовые варианты.

Но первый вариант многие выбирают потому, что именно он дает возможность получить совершено уникальное жилье, созданное именно таким, каким его заказчик мечтал увидеть. Для его разработки будут задействованы архитектор и дизайнер строительной фирмы. Именно с их помощью можно будет создать проект дома из клееного бруса, который в точности будет отвечать представлению заказчика. Для этого он сперва должен рассказать идею его будущего коттеджа архитектору. Он делиться своими представлениями, уточняет детали.

Если же заказчик не представляет себе пока общие черты его будущего жилища, архитектор может ознакомить его со всеми возможными вариантами и архитектурными стилями, дабы тот мог подобрать себе вариант по душе. После того как черновой эскиз будет составлен, специалист начинает выполнять его в деталях, учитывая корректировки клиента, который он может вносить в ходе этого процесса. Планировка комнат, разделение свободного пространства, разводка коммуникаций, этажность – те аспекты, которые учитываются на данном этапе.

Все это выполняется в компьютерной программе, позволяющей клиенту заранее «прогуляться» по своему еще несуществующему жилищу. В данный период он еще имеет возможность что-то поправить, что-то изменить, внести свои предложения. Но когда готовый проект утверждается и выполняется рабочая документация, изменения внести будет невозможно. Когда индивидуальный архитектурный проект готов, рабочую документацию отправляют на завод, где и создаются согласно ей все необходимые части дома.

Именно поэтому строительство домов из клееного бруса исключает какие-либо ошибки или погрешности, поскольку оно проводиться с использованием частей, изготовленных по точным размерам на высокоточном оборудовании. Это позволяет создавать за столь короткий промежуток времени отличного качества жилые коттеджи. И невзирая на то, что детальная разработка такого проекта требует дополнительного времени, а также дополнительных финансовых вложений, именно этот вариант многим клиентам строительных организаций приходится по душе.