Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Проекты и строительство домов из клееного бруса под ключ

В процессе строительства очень важным аспектом является используемый строительный материал. Он определяет качество будущего жилья, его удобство и характеристики эксплуатации. Именно поэтому так важно не экономить на данном факторе, отдавая предпочтение только самым достойным вариантам.

Но порой стоимость качественных стройматериалов отпугивает некоторых потенциальных покупателей, которые не обладают столь большим бюджетом на строительство. Поэтому они и вынуждены искать компромисс. Сейчас же появился стройматериал, который позволяет создавать отменного качества жилые коттеджи, которые могут вписаться даже в скромный бюджет. Поскольку строительство домов из клееного бруса дает возможность получить высококлассное жилье за вполне приемлемую сумму денег, что придется по душе каждому покупателю.

Однако сразу может встать вопрос, насколько он будет долговечным и удобным для проживания. Но и тут они не разочаруют, поскольку именно строения из современной древесины достаточно комфортны в эксплуатации благодаря ряду некоторых особенностей.

Например, экологическая чистота дает покупателю уверенность в том, что его здоровье будет в безопасности, как и здоровье его близких. Притом следует учесть, что на современном рынке вряд ли найдется боле экологичный и столь доступный вариант. К тому же, принимая во внимание, что сам он выполнен из натурального сырья, природные его качества сохранились. И поэтому можно рассчитывать необыкновенную атмосферу в жилом помещении. Ведь воздухообмен позволяет воздуху ежедневно проходить фильтрацию, а теплообмен устанавливает для проживающих наиболее подходящий микроклимат. Особенно это касается холодного времени года. К тому же это позволяет значительным образом сэкономить на отоплении, что тоже немаловажно.

Многих потенциальных покупателей в большей степени беспокоит долговечность использования их будущего коттеджа, поэтому они стараются отдавать предпочтение кирпичу или бетону, предполагая, что они способны стать основой для более прочного здания. Однако современная древесина позволяет возводить даже более долговечные жилища, поскольку теперь она обладает очень высоким уровнем прочности.

Поэтому дома из клееного бруса под ключ возводить еще выгоднее. Все ведь дело в процессе создании самого материала. Он выполняется из нескольких отдельных досок, которые склеиваются в один брус. Между ними возникает очень крепкое соединение, снижается внутреннее древесинное напряжение, а уровень прочности значительно возрастает. Поэтому подобные загородные строения могут служить не менее век своим владельцам. Это ли не показатель качества?

Не менее удивляет и то, что теперь они могут быть выполнены в самых различных архитектурных стилях, в то врем как ранее деревянные домики казались чрезвычайно однотипными. На данный же момент проекты домов из клееного бруса каждому клиенту дают шанс воплотить в реальность свои идеи. И если он мечтал о домике в классическом стиле – он может выбрать подобный проект, а если ему по душе современные тенденции – тогда он наверняка отдаст предпочтение современных стилям. Главное в том, что сам материал обладает широчайшими возможностями для реализации любого из этих проектов. В итоге получится невероятно красивый, современный, невероятно прочный и очень практичный коттедж, которым действительно можно гордиться.