Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство домов из клееного бруса под ключ его прочность

В процессе выбора строительного материала для своего будущего жилья, непременно необходимо учитывать все те преимущества, которые он способен предоставить. Например, на данный момент очень большой популярностью дома из клееного бруса проекты и цены дешевле конкурентов стали пользоваться. И это совершенно неудивительно, так как сам строительный материал настолько выгоден для его приобретения, что даже не вызывает сомнений по поводу своего качества.

Клееный брус был разработан финскими мастерами для того, чтобы у покупателя появился шанс испробовать нечто совершенно новое. Ведь на рынке строительных материалов хоть и наблюдается постоянно переизбыток самых различных вариантов, предназначенных для строительства, все равно многие так и продолжают отдавать свое предпочтение старым проверенным материалам, коими являются бетон и кирпич. Это свершено не вызывает удивления, так как современный потребитель желает покупать только проверенные материалы. А отдавать предпочтение неизвестным пока опасается.

Однако строительство домов из клееного бруса продолжает завоевывать все большую популярность у жителей нашей страны, так как этот процесс способен предоставить гораздо больше преимуществ, чем строительство дома с использованием подставленных ранее вариантов. Ведь ранее считалось, что только кирпич и бетон способны сделать строение достаточно прочным и нерушимым, что только такие здания могут иметь более длительный срок эксплуатации. Можно ли было себе представить, что деревянные строения смогут легко побить данный рекорд? Как-никак, а по сроку эксплуатации наверняка строения брусового типа могут стать значительно более выгодным приобретением, не говоря уже о вполне доступном и скором их возведении.

Не секрет, что клееный брус имеет огромное число преимуществ, однако одним из самых основных можно отметить его прочность. То, что этот материал наделяет будущее строение невероятной стойкостью, не стоит даже сомневаться, так как эксплуатационный срок данного типа жилья насчитывает более века, и это даже не предел, особенно если уход за домом будет выполняться должным образом. Весь секрет прочности представленного строительного варианта заключается в том, что его изготовление происходит специальным образом.

В первую очередь на качество материала влияет процесс сушки сырья, который позволяет избавить его от лишней влаги, что находится в любой древесине. Эта влага делает ее менее качественной, так как она становится более подверженной различным воздействиям со стороны внешней среды. Пропитки антисептиками и антипиреном придают будущему строительному материалу стойкости, а вот сам процесс формирования бруса имеет большое значение.

Дело в том, что клееный брус не являет цельным материалом. Он состоит из нескольких ламелей, которые склеивают специальными клеящими веществами. Именно эти ламели необходимо расположить таким образом, чтобы направление волокон древесины каждой из них было разнонаправлено дуг другу. Этот секрет позволяет сделать будущий материал настолько прочным, что его вряд ли можно будет разрушить с применением физической силы. Настолько прочные строения оттого и способны служить своим владельцам на протяжении длительного срока, ведь дома из клееного бруса под ключ превратить способны в настоящую крепость. Не удивительно, что данный строительный материал привлекает в нашей стране неподдельный интерес, ведь он становится отличной альтернативой использованию популярных ранее, однако не настолько качественных стройматериалов.