Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Индивидуальное проектирование из клееного бруса

Невозможно не заметить тот факт, что спрос на деревянные дома постоянно растет. И в большинстве случаев это заслуга именно такого строительного материала, как клееный брус. Ведь он без преувеличения стал настоящим прорывом в домостроении. Не удивительно, что самые добротные и оригинальные здания возводят именно с его помощью.

Учитывая, что воплощение жилища в реальность начинается с его проектирования, процесс этот невозможно обойти стороной. Ведь именно от этого важнейшего этапа будет многое зависеть, в частности и целостный вид всего будущего жилища.

Само строение может быть возведено как по типовому, так и по индивидуальному проекту. Однако именно последний чаще всего становится выбором многих клиентов строительных организаций, поскольку именно индивидуальное проектирование здания из клееного бруса дает возможность заказчику получить не просто высококачественное и добротное жилье, а именно дом его мечты.
 

Индивидуальный проект из клееного бруса и его разработка

Известно, что такой проект дома из клееного бруса разрабатывается исключительно по представлениям клиента его будущего жилья. На данном этапе заказчик должен поведать архитекторам и дизайнерам, каким именно он хотел бы видеть свое будущее жилище, в каком стиле оно будет представлено, как будет распланировано свободное пространство в нем и т.п.

Стоит заметить, что индивидуальный проект строения — отличный выбор для тех. кто не желает оставаться в рамках предложенного дизайна. Ведь каким бы оригинальным и современным ни был бы типовой проект, наверняка он не может полностью отражать пожелания заказчика.
И только тогда он непременно останется доволен результатом, когда его мечты будут воплощены в реальность с особой точностью.
 

Индивидуальное строительство из клееного бруса

Индивидуальные проекты домов из клееного бруса разрабатывается профессиональными архитекторами и дизайнерами, которые дают возможность построить нечто совершенно новое, невиданное ранее. Такие здания непременно будут выделяться из ряда типовых строений, они станут гордостью своих владельцев.
Процесс создания самого проекта является чрезвычайно важным этапом, который предполагает выбор стиля для будущего жилища, определение расположения его комнат, разметку инженерных сетей и коммуникаций и т.д.

После того как проект будет готов и утвержден самим клиентом, выполняются все необходимые расчеты, что позволяют в точности определить, сколько материала понадобится для возведения жилища.
Процесс индивидуального строительства дома из клееного бруса длится совсем недолго, поскольку все конструкционные части будут заранее выполнены на заводе изготовителя.
Точность исполнения всех деталей и элементов такова, что позволяет заниматься возведением дома без дополнительной подгонки на месте. Именно поэтому такой тип строительства является намного более легким и скорым, в отличие от других видов возведения жилых строений.

Важно заметить, что отсутствие усадочных процессов дает возможность заселиться в готовый дом сразу после окончания строительства. К тому же нет необходимости проведения отделочных работ, что также является прекрасным поводом для экономии материальных средств.
Вообще использование клееного бруса для строительства жилья является прекрасным решением, что позволяет получить от этого процесса максимум пользы и выгоды. Вряд ли какой-нибудь другой материал способен превзойти представленный вариант по своим качествам и особенностям.