Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Деревянные дома из клееного бруса очень удобны в эксплуатации

Строение тогда можно назвать выгодным, когда и его приобретение, и эксплуатация несет некоторые преимущества. Взять хотя бы современные деревянные дома цены и проекты высокого качества, они на данный момент пользуются очень большим спросом. Ведь они способны стать весьма выгодным капиталовложением, поскольку их качества очень ценны. Такие строения возводят на века, а проживание в них всегда очень комфортное и приятное, поскольку стройматериал, используемый в данном строительстве, обладает натуральными свойствами, так как изготавливается из натурального сырья. Удобство использования подобных строений заключается в том, что они не приносят своим владельцам забот.



Проживание в них может длиться не менее ста лет, а здание все время будет поддерживать свой великолепный внешний вид и положительные эксплуатационные характеристики. И поскольку стройматериал производят из натуральной древесины, можно только представить себе, сколь приятным и уютным будет нахождение в такой благоприятной среде. Ведь клееный брус поддерживает в себе такие качества, как воздухообмен и теплоизоляция. Они необходимы для того, чтобы внутри строения установилась идеальная атмосфера. Воздух в таком доме будет обновляться буквально каждый день, поскольку он проходит сквозь древесину, которая к тому же фильтрует его и обогащает полезными для организма фитонцидами.

Достаточно высокий уровень теплоизоляции необходим для нормально жизнедеятельности каждого находящегося в доме человека, поскольку благодаря нему в нем устанавливается наиболее оптимальная температура. Особенно важно это в холодное время года, когда многим приходится усиленно эксплуатировать отопительную систему, в то время как в строении из бруса можно единожды в день отопить помещение, после чего температура будет в нем поддерживаться.

Поскольку теплый воздух не будет проходить через стены, как это случается в бетонных или кирпичных зданиях. Не менее радует и звукоизоляция в таких помещениях. Все посторонние звуки будут оставаться за окном, они не помешают приятному существованию жильцов, особенно если те позаботятся о выборе достойных окон. Стоит сказать, что представленный строительный материал обладает многими особенностями, совершенно нетипичными для древесины. И одна из них – высокий уровень прочности и стойкость к внешним механическим и атмосферным воздействиям.

На данный момент именно клееная древесина считается одним из самых прочных материалов, потому что ее попросту практически невозможно разрушить, даже когда речь идет о сильном землетрясении. Да и атмосферные воздействия ей совершенно не страшны, она не разрушается под влиянием погодных факторов и т.п. Не удивительно, что и срок использования дома из клееного бруса под ключ исчисляется многими десятилетиями. Ведь эксплуатационные качества материала поддерживаются на протяжении всего срока проживания в нем.

Поэтому именно такие коттеджи нередко могут использоваться несколькими поколениями семейства, так как даже после пятидесяти лет они будут обладать превосходным внешним видом, их качества останутся на высоте, как и отменная атмосфера, которая располагает к приятному времяпровождению. Кроме того, представленные строения удобны в эксплуатации еще и потому, что они практически не нуждаются в дополнительном уходе. Поскольку сам материал имеет достаточно высокий уровень защиты от внешних факторов, они и не способны нанести ему вред. Поэтому даже на протяжении долгого времени использования такие здания не требуют бережного обращения или особого ухода.