Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Деревянные дома из клееного бруса очень выгодны

Поскольку строительных материалов на данный момент огромное множество, каждый покупатель старается делать выбор, учитывая преимущества и недостатки каждого из них. Стоимость, несомненно, тоже играет немаловажную роль. Однако же качества – тот фактор, который стоит рассматривать в первую очередь. Как-никак а именно они указывают на те преимущества, которые можно получить после приобретения того или иного варианта. Если учесть, что раньше деревянные дома из клееного бруса строили с особой охотой, наверняка не будет удивительным популярность строений, созданных из клееной древесины. Этот современный пиломатериал получил у нас распространение не так давно, поскольку более привычным материалом для наших граждан является кирпич.




Однако не стоит скептически относиться к клееному брусу только из-за того, что в его основе лежит хвойное дерево. Поскольку он кардинально отличается от обыкновенной, не обработанной древесины. Последнее время звучит мысль, что приобретение жилья, выполненного из бруса, является сейчас самым выгодным приобретением, поскольку качества стройматериала позволяют сделать прочнейшее и очень долговечное строение. Это действительно так, ведь прочность и стойкость его к внешним факторам находится на весьма высоком уровне. Соответственно можно ожидать, что здание подобного типа способно будет находиться в эксплуатации около девяноста лет. А это стоит назвать одним из самых выгодных преимуществ. Известно, что даже при сильных землетрясениях подобные зданий способны были выстоять, в то время как другие могли быть разрушены.

Важно, что и атмосферные воздействия совершенно бессильны, когда речь идет о вариантах, созданных из современно пиломатериала. В то же время невозможно не обратить внимание на то, что клееный брус обладает высочайшим показателем экологической чистоты, потому что выполняется он из натурального сырья. Использованию подлежит только высококачественная хвойная древесина, которая имеет выгоднее натуральные свойства, что способны положительно влиять на дальнейший процесс проживания в строении.

И следующим преимуществом нужно назвать тот микроклимат, который находится в коттеджах такого типа. Там очень приятно находиться в любое время года. Летом там никогда не будет душно и жарко, поскольку свежий воздух постоянно наполняет жилое пространство. А вот в зимний сезон никто не будет страдать от холода, поскольку высокий уровень теплоизоляции позволяет поддерживать тепло внутри здания на протяжении весьма долгого времени.

Еще одним важным преимуществом стоит назвать технологию строительства таких жилищ. Поскольку она достаточно специфична. Именно она дает возможность в кратчайшие сроки обзавестись строением, при этом и сумма его будет вполне приемлемой. Ведь дома из клееного бруса вполне реально создать за несколько месяцев, тогда как кирпичные здания необходимо строить на протяжении года. К тому же если в последних непременно необходимо проводить отделочные работы, то в брусовых постройках этого выполнять не нужно, так как красота древесины является ее достоинством, а гладкая поверхность материала совершенно не требует обработки.

Такие дома имеют уникальный и неповторимый вид, они предоставляют самые комфортные условия для жизни, что высоко ценится многими потенциальными покупателями.