Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Деревянные дома, архитектурный проект

Строительство собственного дома имеет множество положительных сторон. Особенно если это деревянные дома из качественного материала. Так, дома из клееного бруса цены привлекают и такими характеристиками, как прочность и надежность. Эксплуатационный срок его очень долгий, он имеет довольно привлекательный экстерьер и интерьер, польза для здоровья просто неоценима. Но, по правде говоря, многих покупателей больше всего привлекает тот факт, что цена на такое экологичное и красивое строение значительно меньше, чем стоимость построения кирпичного или же бетонного здания. Поэтому заказчик с радостью отдает выбор в пользу таких домов из дерева, получая качество и в то же время экономя свои материальные средства.

Однако не стоит слишком далеко заходить в своем желании сэкономить, так как некоторые заказчики пытаются сократить свои расходы на дом, предпочитая, к примеру, не делать архитектурный проект будущего жилья, а он, стоит заметить, как раз и становится зачастую тем средством, которое сокращает затраты. Ведь обращаясь в строительную компанию, его архитектор не только создает образ дома клиента, он также ведет точные подсчеты материала, который должен быть применен в процессе возведения здания. Это значит, что ничего лишнего не будет затрачено, соответственно не будет и лишних затрат.

А вот если заказчик, в погоне за сомнительной экономией, решает отказаться от архитектурного проекта, он соответственно сам несет ответственность за расход материала, который будет немалым. Ведь в проекте до миллиметра учтены все детали будущего строения, а строители, делающие его «на глаз», зачастую не застрахованы от ошибок и погрешностей. Посему пренебрежение предварительным эскизом жилья и процессом его проектирования вполне неуместно, так как даже небольшое строение нуждается в нем. Что уж говорить о большом жилом доме. К тому же ни одна строительная компания с хорошей репутацией не возьмется строить деревянные дома клиентам, которые пренебрегли созданием архитектурного проекта.

Таким образом можно отметить, что данный этап создания будущего жилья является не только желательным и необходимым, но даже выгодным самому заказчику. Архитектурный проект предусматривает все важные моменты строительства дома из клееного бруса и конструктивные особенности строения, даже незначительные мелочи принимаются во внимание. В нем учтены внешний и внутренний вид здания, а также параметры и размеры его, внутренняя планировка, что невероятно удобно, так как хозяин будущего дома сразу может представить себе свое жилья в полной красе. Архитектор также предусматривает и учитывает такие параметры, как местность, ландшафт и взаимодействие дома с ним.

Несомненно, следует подметить, что не каждый проект легок для его воплощения в жизнь. Так, не каждая строительная компания будет способна реализовать проект дома, имеющего замысловатые архитектурные особенности. К тому же обязательно убедиться в том, что будущий дом будет гармонично смотреться на местности, в которой предполагают строительство. Хотя для получения наиболее желательного результата клиенту следует выбрать определенную строительную компанию и у нее и заказывать разработку архитектурного проекта здания. Следовательно, он обязательно получит именно тот дом, который хочет видеть. Ведь многие профессиональные строительные компании способны возводить очень сложные по своей архитектуре деревянные дома качественный коттедж ведь непременно обязан быть не только прочным, но и красивым.

Поэтому клиентам, предполагающим строительство собственного жилья из дерева, следует подыскать достойную строительную компанию, которая сможет удовлетворить все их потребности.