Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство домов из оцилиндрованного и клееного бревна

Проживание в доме тогда можно назвать комфортным, когда каждый его жилец чувствует себя достаточно уютно, ему приятно находиться в строении, к тому же сам доме не должен приносить хлопот с его эксплуатацией. И для того чтобы заполучить такое жилище, необходимо выбрать только качественный и достойный материал, что способен будет стать отменной основой для него.


 

На данный момент существует великое множество потенциальных потребителей, которые до сих пор считают кирпичные дома единственным эталоном качества и прочности. Эти строения пользовались огромной популярностью десятилетия назад, да и сейчас не менее популярны именно из-за своих ценных эксплуатационных характеристик. Однако не стоит рассматривать только один вариант, поскольку достойных предложений на сегодняшний день много. И они тоже достойны внимания.
 

Например, оцилиндрованное бревно и клееный брус представляют собой современные материалы, которые используются в домостроении зарубежном уже давно, а в нашей стране они только начинают завоевывать доверие покупателей. Они ценны в первую очередь тем, что способны дать те преимущества, которые не присущи даже бетонным и кирпичным строениям, ведь такие жилища имеют высочайший уровень экологичности, который позволяет сделать проживания в них комфортным, приятным, наполненным здоровой атмосферой. Потому строительство домов из клееного бревна заслуживает особого внимания, если клиент желает получить не только привлекательный и долговечный коттедж. Дом всегда в первую очередь должен быть удобным, что и отмечают большинство потенциальных заказчиков строительных компаний.
 

Чтобы понять, почему именно жилища из современной древесины достойны быть выбранными в первую очередь, необходимо понять, почему атмосфера внутри их строения является настолько уникальной и приятной для любого человека. Насколько многие могут знать, именно древесина является одним из самых экологичных материалов, которые только можно найти на современном рынке. Поэтому микроклимат в таком строении будет работать только на пользу проживающих. Кроме того, представленное сырье имеет такие характеристики, как воздухообмен и теплообмен – качества, что просто необходимы для создания приятной атмосферы в жилом помещении. Дело в том, что древесина способна пропускать сквозь свои волокна воздух, так получается природная его фильтрация. Кроме того, воздух обогащается фитонцидами, которые содержатся в самом дереве. И в конечном итоге воздух обновляется на треть каждый день, обогащаясь целебными веществами, радуя жильцов дома приятным ароматом леса.
 

Что же касается теплообмена, то это качество очень ценно, поскольку деревянные дома всегда считались самыми теплыми. Ведь хвойное дерево способно прекрасно удерживать тепло внутри помещений. И так его владелец способен минимально использовать отопительные системы, сокращая тем самым свои расходы. К тому же особенностью представленных жилищ еще можно отметить его универсальность, ведь в летнее время, когда от изнурительного зной хочется скрыться, в доме всегда будет достаточно комфортно, а вот зимой тут царит тепло и домашний уют.
 

К тому же стоит отметить, что каждому человеку наверняка приятно будет являться обладателем исключительного по своей красоте строения, ведь проекты домов из клееного бревна никого еще не смогли оставить равнодушным. Они создаются истинными профессионалами своего дела, поэтому каждый человек непременно сможет подобрать себе именно тот вариант, который отражает его предпочтения и вкусы.