Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Строительство жилых домов из клееного бруса

Строительство жилых домов на современном этапе претерпело массу изменений. Большой популярностью пользуется экологически - чистое и быстровозводимое высококачественное жильё. Деревянные строения обладают явными преимуществами перед домами из кирпича или бетона, благодаря наличию свойств терморегуляции.



Самым востребованным видом возведения жилья является строительство домов из клееного бруса. Строительно-монтажные работы такого экологически-чистого жилья ведутся ускоренными темпами и не требуют значительных трудовых затрат по сравнению с домами из оцилиндрованного бревна. Сам материал клееный брус обладает свойством сохранять форму, не растрескивается и его не скручивает при изменении показателя температуры и влажности. Все брусья собираются в венцы при помощи различных типов соединений.

Не менее популярными являются дачные каркасные дома, которые представляют из себя строения, основой которых является деревянный каркас, устанавливаемый на фундамент любого типа. Во внутрь каркаса вкладывается утеплитель и пароизоляция, а между фундаментом и фасадом настилается гидроизоляционный материал.

Наиболее приемлемым и удобным предложением для любого заказчика является строительство под ключ, так как он получает полностью готовое жильё для проживания. Для начала проводится проектирование жилого здания, согласование готового индивидуального проекта во всех государственных организациях силами монтажной организации, которая будет заниматься строительством жилого дома из клееного бруса. В строительство под ключ входит производство каркасных домов организацией подрядчиком со сборкой каркаса из клееного бруса, который зашит с двух сторон плитами, во внутреннюю часть каркаса устанавливаются направляющие для проводки инженерных сетей и проводятся различные работы для упрощения дальнейшего монтажа на строй площадке.

В результате чего получаются полностью готовые к сборке на земельном участке дачные каркасные дома. Что касается домов из бруса, то они производятся также со 100% готовностью, где подготавливается клееный профилированный брус с уже готовыми прорезанными пазами и отверстиями под электропроводку и стяжку, а также составные части дома, включая отделочные элементы. Перед отгрузкой все комплекты обязательно проходят контрольную сборку, чтобы не было нехватки материала на уже готовой площадке.

Прежде всего, устанавливается фундамент для каркасного дома или дома из клееного бруса. Производится доставка всего комплекта дома из клееного бруса, а также дополнительных отделочных материалов и различных изделий. Осуществляется монтаж всего комплекта деревянного дома с устройством кровельного покрытия, установкой окон и дверей, монтажом всех инженерных коммуникаций, проведение всех наружных и внутренних отделочных работ. При выполнении работ под ключ строительно-монтажной организацией может быть произведена установка системы автономной канализации, проведены работы по установке водяной скважины, произведён монтаж котельного и теплового, а также электрического оборудования.

В комплект работ может входить производство и установка малых архитектурных форм, беседок, бань, навесов для машин, садовых или охотничьих домиков, арок, конструкций для вьющихся растений. В перечень работ может включаться ландшафтный дизайн и установка искусственного пруда или водоёма. В результате выполнения полного комплекса строительно-монтажных работ под ключ заказчик получает идеальное пригодное для проживания со всеми удобствами жильё.